Teléfono » 01 800 835 4324

Proceso Electoral 2016

 

JORNADA ELECTORAL DEL 7 Y 8 DE NOVIEMBRE DE 2016


Resultados de votación de las Comisiones Ordinarias del Sistema Nacional de Transparencia, Acceso a la Información Pública Y Protección de Datos Personales

 

Acuerdo por el que se emiten los criterios a que habrá de sujetarse el voto institucional para el proceso electoral del año 2016

 

Acuerdo de formatos y horarios para la elección de las Coordinaciones del SNT

 

Acuerdo de Registro de Candidatura para las Coordinaciones del Sistema Nacional De Transparencia

PROGRAMAS DE TRABAJO DE LOS CANDIDATOS A LAS COORDINACIONES DE COMISIONES ORDINARIAS.

Comisión Jurídica, de Criterios y Resoluciones

Luis Fernando Sánchez Nava Plan de Trabajo

 

Comisión de Protección de Datos Personales

Andrés Miranda Guerrero Plan de Trabajo

 

Comisión de Capacitación, Educación y Cultura

Alma Rosa Armendáriz Sigala Plan de Trabajo
Juan de Dios Villareal González Plan de Trabajo

 

Comisión de Vinculación, Promoción, Difusión y Comunicación Social

Alejandro Torres Rogelio Plan de Trabajo

 

Comisión de Tecnología de la Información y Plataforma Nacional de Transparencia

José Rolando Espinosa Rodríguez Plan de Trabajo

 

Comisión de Archivos y Gestión Documental

Mercedes de Vega Armijo Plan de Trabajo

 

Comisión de Gobierno Abierto y de Transparencia Proactiva

Norma Julieta del Rio Venegas Plan de Trabajo

 

Comisión de Asuntos de Entidades Federativas y Municipios

Víctor Manuel Díaz Vázquez Plan de Trabajo

 

Comisión de Indicadores, Evaluación e Investigación

Julio Antonio Santaella Castell Plan de Trabajo

 

Comisión de Derechos Humanos, Equidad de Género e Inclusión Social

María de Lourdes López Salas Plan de Trabajo

 

Comisión de Rendición de Cuentas

Juan Manuel Portal Martínez Plan de Trabajo

 

PROGRAMAS DE TRABAJO DE LOS CANDIDATOS A LAS COORDINACIONES REGIONALES

Región Centro

Javier Martínez Cruz Plan de Trabajo
Mireya Arteaga Dirzo Plan de Trabajo

 

Región Centro-Occidente

Rocio Campos Anguiano Plan de Trabajo

 

Región Norte

Héctor Octavio Carriedo Sáenz Plan de Trabajo

 

Región Sureste

Jesús Manuel Argáez de los Santos Plan de Trabajo

 

PROGRAMAS DE TRABAJO DE LA CANDIDATA A LA COORDINACIÓN DE LOS ORGANISMOS GARANTES DE LAS ENTIDADES FEDERATIVAS

Región Sureste

Yolli García Álvarez Plan de Trabajo

 

Acuerdo de Conformación del Colegio Electoral

Convocatoria Conjunta de las Instancias del SNT 2016

Modificada con base a la fe de erratas de la base novena